«ЗА ИСЦЕЛЕНИЕ И МИЛОСЕРДИЕ»

10 февраля в онлайн-режиме состоялась церемония вручения почетного знака Смоленской области «За исцеление и милосердие».

Напомним, что почетный знак «За исцеление и милосердие» (далее Почетный знак) был учрежден в Смоленской области по поручению губернатора А.В. Островского в 2020 году с целью поощрения граждан за вклад в борьбу с COVID-19, высокий профессионализм, проявленный при исполнении профессионального и общественного долга.

 Награждение Почетным знаком является формой поощрения работников здравоохранения и социальной сферы, волонтеров и добровольцев за личный вклад в спасение жизни и сохранение здоровья смолян, проявленные милосердие, чуткость, внимание к гражданам, нуждающимся в медицинской, социальной, психологической помощи, реабилитации после перенесенного заболевания.

Несмотря на то, что Почетный знак был учрежден только два года назад, за 2020 и 2021 годы в Смоленской области этой награды были удостоены 200 человек. В 2022 году – 89. Среди награжденных есть и представители Велижского района.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам обратился глава региона А.В. Островский, отметив, что подобный знак призван стать свидетельством уважения и безмерной благодарности всем, кто, не жалея своих сил, помогает людям преодолеть сложные времена.

Церемонию награждения в Велижском районе по поручению губернатора Смоленской области провела глава муниципалитета Г.А. Валикова. Вручая Почетный знак нашим землякам Галина Александровна сказала: «Мы с большим уважением относимся к  тем, кто сегодня борется с распространением коронавирусной инфекции, кто приходит к нам на помощь, кто заботится о пожилых людях. Огромное спасибо за ваш самоотверженный труд и вашу силу воли. От души желаю всем вам крепкого здоровья, удачи и побед, счастья и благополучия, мира и добра!»

Распоряжением губернатора Смоленской области за большой вклад в спасение жизни и сохранение здоровья населения, борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) почетным знаком Смоленской области «За исцеление и милосердие» были награждены:

– Вера Николаевна Александрова, социальный работник СОГБУ «Велижский КЦСОН»;

– Зоя Семеновна Бороздина, медицинская сестра СОГБУ «Селезневский ДИПИ».

Читайте также: