СПАСИБО ЗА ДЕТСКОЕ СЧАСТЬЕ!

Уже стало доброй традицией, что в преддверии самого доброго праздника – Дня матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября, Департамент Смоленской области по образованию и науке проводит чествование опекунов (попечителей), приемных родителей, подаривших мальчикам и девочкам семейный уют.

К сожалению, пандемия уже второй год подряд вносит коррективы. Поэтому поздравление опекунов (попечителей) и награждение Благодарственными письмами и ценными подарками осуществляется органами местного самоуправления.

В этом году от нашего района к награждению Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по образованию и науке была представлена попечитель Ирина Владимировна Дмитриева, которая с июня 2008 года добросовестно выполняет свои обязанности по воспитанию родной внучки Дарьи Шартовой, трепетно заботится о ее жизни и здоровье.

Дарья в свою очередь любит бабушку и дорожит ею, у них доверительные отношения. Учится Дарья в 11-м классе МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа.

Вручая Ирине Владимировне Благодарственное письмо и подарок, Г.А. Валикова, глава муниципалитета, отметила:

«Очень приятно, что в нашем районе проживают такие люди, которые душой болеют за детей и берут их себе на воспитание. Самая главная наша задача – вырастить достойных граждан своей страны. Мы искренне благодарны и вам, Ирина Владимировна, и всем остальным опекунам Велижского района за ваше чуткое, доброе сердце. Спасибо за великое детское счастье – жить и воспитываться в семьях! Пусть каждый ребенок будет счастлив, пусть ваша забота вернется к вам сторицей!»

Читайте также: