Уважаемые велижане, земляки и гости города!

После длительного перерыва спешим сказать, что Всероссийская акция «Бессмертный полк» возобновлена!

Если вам дорога память о вашем родственнике – ветеране Великой Отечественной    войны, труженике тыла, партизане-подпольщике, значит, 9 мая, в день Великой Победы, мы приглашаем вас принять участие в ставшей уже традиционной гражданской акции – «Бессмертный полк».

Для участия в Акции необходимо прийти с портретом вашего близкого человека к месту построения колонны «Бессмертного полка».

Сбор участников 9 мая 2022 года состоится на центральной площади города. Построение колонны с 10:20 до 10:40. Ориентировочное начало движения – 10:40.

Колонна «Бессмертного полка» пройдет по улицам города до мемориала «Лидова гора». По окончании движения состоятся митинг и возложение цветов на мемориале «Лидова гора».

Напомним, что для участия в гражданской Акции НЕ ТРЕБУЕТСЯ регистраций. В колонну можно вставать с портретом своего родственника — участника войны, труженика тыла, узника концлагеря, партизана. Если у вас не сохранилась фотография ветерана, можно пройти и без портрета.

В парадной колонне «Бессмертного полка» не должно быть никакой другой символики, кроме символики «Бессмертного полка». Для граждан это фотографии/портреты героев войны (родственников). Исключены пиар, политическая и любая бизнес-символика.

Знамена с номерами воинских соединений, знамя Победы, флаг России несут впереди в специальной знаменной группе.

Иные растяжки и конструкции, в том числе имитирующие флаги политических организаций, не должны быть в колонне «Бессмертного полка», так как ничто не должно заслонять самое важное – портрет человека, благодаря которому побежден фашизм.

Организаторы Акции просят всех соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и использовать средства индивидуальной защиты: носить маски и перчатки, обрабатывать руки санитайзером, а также соблюдать социальную дистанцию.

Читайте также: