ВЦИОМ: большинство россиян поддерживают специальную военную операцию

Большинство граждан России поддерживает проведение специальной военной операции на территории Украины. По данным ВЦИОМ, это решение одобряют 68% жителей нашей страны.

По мнению четверти граждан, специальная военная операция в Украине преследует цели защитить русскоязычное население ДНР и ЛНР (26%), каждый пятый сообщил, что цель операции — не дать разместить военные базы НАТО на территории Украины (20%), такая же доля опрошенных считает, что операция проводится для того, чтобы провести на Украине демилитаризацию (20%), 7% ответили, что Россия преследует цель провести денацификацию Украины.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Крючкова Светлана Алексеевна, Председатель, генеральный директор РСОО «Общество защиты прав потребителей «Фемида»

Президент Владимир Владимирович Путин и весь народ России неоднократно призывали власти Украины выполнять Минские соглашения и решить сложившуюся в Донбассе ситуацию миром, но получали отказ на свои предложения.

21 февраля на заседании Совета безопасности России обращений глав ДНР и ЛНР о признании республик, получили единодушную поддержку этих обращений и Советом безопасности, и Государственной Думой, и Советом Федерации.

Проведение специальной военной операции стало оправданной мерой, потому что Донецк и Луганск очень долго терпели бесконечные издевательства со стороны украинских властей и похоронили за эти восемь долгих лет очень много своих жителей. Не сомневаюсь, что решение нашего Президента было взвешенным. Цель этой вынужденной операции – не только защитить подвергавшихся геноциду людей, но и обеспечить безопасность России от создаваемых угроз.

https://wciom.ru/

Читайте также: