Начался сбор фотографий для размещения на дополнительных секциях мемориальной стелы «Бессмертный полк»

Начался сбор фотографий для размещения на дополнительных секциях мемориальной стелы «Бессмертный полк»

В 2020 году, в год празднования 75-летия Победы, по инициативе регионального отделения общественного движения «Бессмертный полк России» и при поддержке Губернатора Алексея Островского в Сквере Памяти Героев в Смоленске появилось мемориальное панно «Бессмертный Полк». На уникальном для нашей страны памятнике, в портретах, выгравированных на гранитных плитах, увековечены 3000 ветеранов. В этом году на дополнительных секциях панно разместят еще 1900 портретов.

Благодаря финансовой поддержке предприятий и предпринимателей Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» и содействию Администраций Смоленской области и города Смоленска появилась возможность установить две дополнительные секции панно в 2022 году. На гранитных плитах планируется разместить 1900 портретов ветеранов.

Смоленское региональное отделение общественного движения «Бессмертный полк России» начинает сбор фотографий. Передать их для размещения на мемориальной стеле можно с сегодняшнего дня, с 10 февраля.

Чтобы разместить портрет своего родственника, необходимо обратиться в любую библиотеку города Смоленска, адрес которой можно уточнить на сайте http://smolensk.library67.ru , или районную библиотеку в муниципалитетах. Обращаем внимание, что при посещении библиотек необходимо соблюдать меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Также отправить фотографию для размещения можно через электронную форму в группе во ВКонтакте «Бессмертный полк. Смоленская область» – https://vk.com/polkrf67. Там же можно узнать количество уже поданных для размещения портретов и удостовериться, что фотография Вашего родственника попала на стелу. Информация будет обновляться каждый день.

Сбор фотографий будет осуществляться до момента наполнения двух секций необходимым количеством портретов. Когда будут собраны 1900 портретов ­– прием фотографий будет остановлен. После этого начнется подготовка по возведению каркаса конструкций и облицовке их гранитным камнем.

Читайте также: