Новогоднее обращение Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского

Примите самые теплые и сердечные поздравления с новым, 2022 годом и

 Рождеством Христовым – праздниками, которые наполняют наши дома светом надежды на добрые и позитивные перемены, радостью, улыбками, милым общением со своими родственниками, соседями и знакомыми, друзьями и коллегами, близкими людьми!

По традиции в преддверии Нового года принято подводить итоги, вспоминать знаковые события в жизни региона и своей личной жизни. Следует признать, что уходящий год принес немало испытаний, ведь коронавирус продолжил свое наступление, мешая всем нам нормально работать, учиться, созидать.

Но смоляне не привыкли отступать, опускать руки перед трудностями и наперекор вызовам времени усердно занимались развитием сельского хозяйства и промышленного сектора экономики, газификацией и благоустройством населенных пунктов, строительством жилья и ремонтом дорог, добиваясь успехов и плодотворных результатов.

Огромное спасибо вам за это!

Наступающий год для Смоленщины – юбилейный. Мы отметим 85-летие образования Смоленской области. Запланируем много интересных, ярких мероприятий и будем рассчитывать на то, что никакие пандемии не помешают их провести. Уверен, они останутся в памяти смолян и гостей региона, подвигнут на новые благие дела и свершения. Это в наших силах и соответствует уникальному смоленскому характеру, присущему людям трудолюбивым, добросовестным и ответственным, искренне любящим свою малую родину и Отечество!

Дорогие друзья! От всей души желаю вам счастья и крепкого здоровья! Пусть новогодние и рождественские праздники будут наполнены душевной теплотой и сердечностью, а весь год – только добрыми событиями!

А.В. Островский, губернатор Смоленской области

Читайте также: