На волнах радио «Смоленская весна» стартовал культурно-просветительский проект «Культурный код. Смоленск.102.7 FM»

История и культура региона, его богатейшее наследие, достопримечательности, святыни и люди, ставшие символами Смоленщины, собраны в едином культурно-просветительском проекте «Культурный код. Смоленск.102.7 FM», реализуемом на радио «Смоленская весна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Ключевые и актуальные понятия, объединяющие проект  – семья, Отечество, историческая память, вера, милосердие. Слушатели и читатели познакомятся с историческими и современными примерами любви к Отечеству, которые находят свое отражение в радиопередачах, подкастах и публикациях, размещенных в эфире радио «Смоленская весна», на страницах социальных сетей радиостанции и Смоленской митрополии, на ведущих профильных площадках, в том числе порталах Яндекс.Музыка, их можно прослушать, используя QR-код, который будет опубликован в «Смоленской газете» и на сайте SMOLGAZETA.RU.

Чтобы быть ближе и интереснее для вас, уважаемые смоляне, мы провели опрос и определили наиболее значимые темы для нашего проекта. Каждый месяц – новая сквозная тема, посвященная символам Смоленщины.

Проект «Культурный код. Смоленск.102.7 FM» реализуется на основе актуальной, достоверной и интересной информации, исповедуя  высокие духовные и нравственные идеалы, сохраняя историческую память, содействуя укреплению патриотизма, готовя молодое поколение к служению Отечеству и ответственности за его судьбу, ставя во главу угла милосердие и традиционные православные семейные ценности.

Проект «Культурный код. Смоленск. 102.7 FM» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читайте также: