«Непутевые заметки» про Смоленскую область

✅«Непутевые заметки» про Смоленскую область

💢В начале августа на Первом канале вышла в эфир программа «Непутевые заметки» с Дмитрием Крыловым, посвященная Смоленской области.
📌Телезрителей ожидает целый цикл передач, две из которых расскажут о Смоленской области, в том числе и городе-герое Смоленске. Еще один выпуск будет посвящен городу воинской славы Вязьме.
💢В программе показали реконструкцию боя, мастер-класс по стрельбе из лука, рассказали секреты приготовления ухи в древнеславянской таверне и показали, как выпекается гнездовский медовый хлеб по воссозданному рецепту.
💢Также в программе – посещение деревни Новоспасское, где расположен музей-усадьба М.И. Глинки. Кроме того, зрителям расскажут про эко-комплекс «Екатеринки», про уникальность Вяземского пряника, а также покажут мастер-класс по изготовлению «Вяземской стеки».

Новиков Дмитрий Владимирович

Координатор проектов в Центре Управления Регионом

Уверен, что интересного материала про Смоленскую область с лихвой хватит даже не на три, а на гораздо большее количество таких программ. Ведь нашему региону есть, о чем рассказать и что показать гостям. Думаю, что подобная «реклама» определенно будет способствовать повышению туристической привлекательности Смоленской области.

Иванов Александр Михайлович
Доцент кафедры Смоленского филиала РАНХиГС

Популяризация региональных достопримечательностей является положительным явлением, давно пора донести до общественности и большинства российских граждан, что не только за границей можно увидеть массу интересного и хорошо отдохнуть, но и на просторах нашей необъятной Родины. Тем более приятно видеть, когда наш регион, такой богатый на значимые и знаковые события связанные с гражданской и военной историей страны, освещается не только региональными и местными каналами, но и центральными СМИ. Сейчас, когда после пандемии и удорожания европейских и восточных пляжей, курортов — единственными доступным местом отдыха становится внутренний туризм, самое время обратится к истокам и найти время оценить свои достопримечательности. 

Будем с нетерпением ждать выходных, что бы в очередной раз полюбоваться местными достопримечательностями. Приглашаем всех в наши края, на Смоленщину. 

Читайте также: