Мы город свой с любовью украшаем

Благоустройство… Как много внимания в последнее время уделяется этому вопросу в Велижском районе. Глава муниципалитета, начальники и специалисты соответствующих отделов Администрации стараются сделать город комфортным для жизни и отдыха. Вспомните, сколько вопросов вызывала реконструкция центральной площади, а сейчас это место притяжения велижан, где собирается молодежь, где проходят фотосессии. Действительно, площадь преобразилась и радует глаз, да и елочки, к счастью, прижились в полном составе. Посмотрите на Велижский музей, площадку перед РДК, пройдитесь по самому скверу им. Прохоровых – ну разве не здорово?! А парк «Городской сад»? В летнюю пору он живет жизнью наших с вами детей, которые с удовольствием играют в баскетбол, занимаются на тренажерах или просто отдыхают на детской площадке. А ежегодный ремонт и благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов…

Да и сами жители не остаются в стороне. Как только весной просыпается природа, практически каждый из нас, будь то житель многоквартирного дома или частного сектора, старается украсить место, где он живет, по-своему, но все же… А труд и старания людей не остаются без внимания, что на самом деле дорогого стоит. Доброй традицией стало в Велижском районе проведение в канун празднования Дня города и района конкурса по благоустройству. Конечно, комиссии было нелегко, но конкурс есть конкурс, проигравших нет, но есть победители, которые 23 июля во время торжественного мероприятия были отмечены и награждены.

По результатам конкурсного отбора победителями конкурса по благоустройству

в пяти номинациях стали следующие участники:

В номинации «Лучший внешний вид и обустройство предприятия малого бизнеса»:

– Галина Николаевна Андреева (территория магазинов «Снежинка» и «Прораб»).

В номинации «Лучший цветник многоквартирного дома»:

– многоквартирный дом № 2А по ул. Энгельса;

– многоквартирный дом № 161 по ул. Володарского;

– многоквартирный дом № 27 по ул. Ивановской.

В номинации «Лучший председатель уличного комитета»:

– Мария Ивановна Сорокина (ул. Торопецкая).

В номинации «Лучшее обустройство частного дома и цветника»:

– Максим Викторович и Марина Вадимовна Симоновы (ул. Смоленская, д. 18);

– Екатерина Геннадьевна Васильева (ул. Энергетиков, д. 9А).

В номинации «Лучший балкон многоквартирного дома»:

– Любовь Петровна Старовойтова (ул. Кропоткина, д. 33, кв.11).

Победителям конкурса Г.А. Валикова, глава муниципалитета, и И.М. Юрков, начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства, вручили Дипломы победителей и денежную премию.

Вне рамок конкурса Благодарственными письмами Администрации МО «Велижский район» за вклад, внесенный в благоустройство города, были отмечены:

– настоятель храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Владимир Баринов;

– Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 1» г. Велижа (директор Наталья Викторовна Алексеева).

Конечно, очень хочется, чтобы наш город, наш район был одним из красивейших уголков если не во всей нашей стране, то обязательно в Смоленской области. Все в наших руках, уважаемые велижане! И пусть, у кого в этом году не получилось стать победителем в той или иной номинации, все обязательно сложится в будущем.

Читайте также: