В Смоленской области отменили масочный режим

В Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области подтвердили приостановление действия в регионе ранее введенных из-за пандемии ограничений, в том числе масочного режима.
Комментарий руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области Ларисы Сидоренковой:
«Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области подтверждает приостановление действия в регионе ранее введенных из-за пандемии ограничений, в том числе масочного режима».

ЕСТЬ МНЕНИЕ 

Крючкова Светлана Алексеевна,Председатель, генеральный директор РСОО «Общество защиты прав потребителей «Фемида»
Наконец то!!!! Прекрасная новость! Я уверена, что все жители Смоленской области ждали этого момента. Надеемся, что возврата этой страшной болезни и к ограничительным мерам больше не будет. Масочный режим оказывал настолько неудобство в повседневной жизни, но и некоторым гражданам, имеющим заболевания органов дыхания, вызывало дискомфорт. 
Есть и положительное от введения ограничительных мер. Люди стали внимательней относиться к своему здоровью, мыть руки, вакцинироваться, проходить профессиональные медицинские осмотры. Сократились в разы болезни грязных рук. И, наконец, все поняли, как прекрасно просто жить без ограничений и любить жизнь, близких людей.

Читайте также: