Смолян приглашают стать волонтерами для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Открыта регистрация в волонтерский корпус всероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды». С 15 апреля по 30 мая 2022 года пройдёт голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В течение пяти недель каждый житель России старше 14 лет сможет проголосовать  за ту территорию, которую, по его мнению, нужно преобразить в его городе в первую очередь. Как и в прошлом году, для вовлечения жителей России в решение вопросов городской среды создана единая федеральная платформа для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году на сайте.

Волонтеры будут информировать жителей о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать – всего лишь по номеру телефона!

Волонтером может стать любой желающий, независимо от возраста. Чтобы стать частью огромной команды волонтёров проекта, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Мероприятия по вовлечению населения в формирование комфортной городской среды реализуются Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог Регионы» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России по цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Основная задача федерального проекта — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей, встречаться с друзьями.

Читайте также: