ПОМОЩИ ВСЕГДА РАДЫ!

Ежегодно, вот уже в течение последних шести лет, по инициативе заместителя председателя Государственной Думы Сергея Ивановича Неверова и Фонда социальной поддержки «СозИдаНие» на территории всей Смоленской области, в том числе и в Велижском районе, реализуется проект «Тепло в дом», благодаря которому колотые дрова привозят тем, кто в этом действительно нуждается, одиноким пенсионерам, людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, малообеспеченным многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья. Одним словом, программа носит адресный характер.

И пока «голубое топливо» еще только на подходе в наш район, 5 кубов колотых дров – весомая поддержка для нашего населения, т.к. в большинстве случаев пенсия или зарплата у людей небольшая и покупка дров – ощутимый удар по семейному бюджету. В этом году «теплая помощь» пришла в 17 домовладений муниципалитета.

Но и это еще не все. Пять машин по 8 кубов дров были привезены и в православный детский сад г. Велижа. Велижское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» благодарит поставщиков дров – ИП Бороздина Сергея Анатольевича, директора МУП «Коммунальник» Владимира Александровича Посвирелова (д. Селезни) за сотрудничество и оперативно выполненную работу, а ребят-волонтеров – за отзывчивость и неравнодушие к пожилым людям.

Для того чтобы получить помощь в следующем году, необходимо обратиться в Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: пл. Дзержинского, д. 9, или по тел.: 4-11-30.

Все поступившие заявки будут переданы в Фонд «СозИдаНие».

Н.А. Кудрявцева, заведующий детским садом: «Хочу выразить слова благодарности Фонду социальной поддержки «СозИдаНие» и Сергею Ивановичу Неверову за помощь, оказанную нашему детскому саду. Конечно, администрация детского сада и духовник – настоятель храма Трех Святителей Александр Астапеня всегда заботятся о том, чтобы на котельной было достаточно топлива, но как рачительные хозяева стараемся жить хоть и с небольшим, но запасом, т.к. погодные условия порой бывают непредсказуемыми и иногда отопительный сезон приходится продлевать даже в мае, а это дополнительные финансовые затраты. Поэтому «теплая помощь» – это хорошая поддержка, это забота о людях, о детях, это пример неравнодушия и участия в жизни как отдельно взятого человека, так и целого коллектива».

ЕВГЕНИЯ ВИТИНА

Читайте также: