РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОТВЕЧАЕТ…

В этом году в нашем городе ведется капитальный ремонт двух многоквартирных домов. Ремонтные работы были начаты в начале лета. На дворе – ноябрь, а работы еще не завершены. Жители помимо того, что целое лето и два месяца осени живут «в состоянии ремонта», так еще и думают, будет ли конец такому долгому ремонту. И дождь уже сменяет снег… Редакция газеты направила запрос в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области, чтобы получить ответы на волнующие жильцов вопросы.

Публикуем полученный ответ (10.11. 2021 г.)

ул. Энгельса, д. 12, 15 ноября 2021 г.

Некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» (далее – Региональный оператор) сообщает, что в рамках исполнения Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области, на 2014-2043 годы, утвержденной постановлением Администрации Смоленской области от 27.12.2013 № 1145, Региональный оператор заключил с ООО «СтройГранд» договор от 26.02.2021 № 46/ЭА32аг-2021 на выполнение работ по оценке технического состояния многоквартирных домов, разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных по адресам: Смоленская область, Велижский район, г. Велиж, ул. Кропоткина, д. 18/12; Смоленская область, Велижский район, г. Велиж, ул. Энгельса, д. 12.

На ваш запрос о предоставлении информации по капитальному ремонту многоквартирных домов по адресам: г. Велиж, ул. Кропоткина, д. 18/12 и ул. Энгельса, д. 12, сообщаем следующее.

По адресу: г. Велиж, ул. Кропоткина, д. 18/12, по капитальному ремонту крыши ведутся работы по монтажу обшивки дымовых и вентиляционных труб. По капитальному ремонту фасада ведутся работы по устройству отмостки.

ул. Кропоткина, д.18/12, 15 ноября 2021 г.

По адресу: г. Велиж, ул. Энгельса, д. 12, по капитальному ремонту крыши ведутся работы по демонтажу и монтажу стропильной системы. По капитальному ремонту фасада работы выполнены, за исключением монтажа кровельного покрытия козырьков входа в подъезды.

Срок окончания работ в соответствии с условиями договора до 16.11.2021. В случае нарушения сроков выполнения работ к подрядной организации будут применены штрафные санкции в соответствии с условиями договора.

Д.С. Бодров,

и. п. генерального директора

Читайте также: